2019年07月04日

賢竜杯XIII打ち上げ「賢竜盃 従餐~魚民の陣~」のご案内

公開が遅くなり申し訳ございません。
賢竜杯XIII打ち上げのご案内です。


賢竜杯XIII打ち上げ「賢竜盃 従餐~魚民の陣~」

会場
魚民 品川港南口駅前店
〒108-0075 東京都港区港南2-6-7 品川ビル5階
※最寄り駅は、京急線・JR線 品川駅になります。

開催日時
2019年7月14日(日) 受付19:30~ 開始20:00~終了23:00(予定)
※3時間飲み放題になります。

賢竜盃の受付については、最新情報の記事をご確認ください。
http://kenryu13.seesaa.net/article/463751338.html
※エントリー期間が終了しておりますが、盃の受付は引き続き行う予定です。

上記ご案内は、2019年7月4日現在での予定となっております。
追加情報等については、こちらのブログにて追ってご案内いたします。
また、内容に変更があった場合もこちらで随時ご案内いたします。
posted by DRAGON PROJECT at 02:38| 打ち上げ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年06月23日

賢竜杯XIII ~令和の陣~ 【本戦】1回戦組み合わせ(Eコート)

抽選会で決定した、
賢竜杯XIII ~令和の陣~ 【本戦】1回戦組み合わせ(Eコート)となります。
※コートは変更の可能性があります。
※敬称略
※抽選会で、「まよなかドライブ」さんと「とよん」さんが二重でエントリーされてしまいました。
申し訳ありません。とよんさん、対戦相手に決まっていたAPPLEさん、ここあMUSICさん申し訳ありませんでした。
-------------------------------------
E1-1 ガチ個人セクション-30
E1-2 ガチ個人セクション-23
E1-3 ガチ個人セクション-6
E1-4 ららるー
-------------------------------------
E2-1 ジャンルスター(芸能)
E2-2 古豪枠-4
E2-3 ガチ個人セクション-18
E2-4 APPLE
-------------------------------------
E2-1 新興枠-1
E2-2 新興枠-2
E2-3 令和枠-3
E2-4 アスタリス
-------------------------------------
E4-1 フラウM
E4-2 ゆみやケンタ
E4-3 当日予選枠-5
E4-4 ガチ個人セクション-24
-------------------------------------
E5-1 ガチ個人セクション-21
E5-2 ここあMUSIC
E5-3 ガチ個人セクション-17
E5-4 とよん
-------------------------------------
E6-1 ガチ個人セクション-15
E6-2 ますたる
E6-3 ナスとキュウリ
E6-4 さわちゃん
-------------------------------------
E7-1 のりちゃん
E7-2 ジャンルスター(社会)
E7-3 ジャンルスター(ライフスタイル)
E7-4 ガチ個人セクション-19
-------------------------------------
E8-1 ガチ個人セクション-22
E8-2 準シード戦-5
E8-3 ねそぽんてす
E8-4 ガチ個人セクション-4
-------------------------------------
posted by DRAGON PROJECT at 21:26| 本戦1回戦組合せ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

賢竜杯XIII ~令和の陣~ 【本戦】1回戦組み合わせ(Dコート)

抽選会で決定した、
賢竜杯XIII ~令和の陣~ 【本戦】1回戦組み合わせ(Dコート)となります。
※コートは変更の可能性があります。
※敬称略
※抽選会で、「まよなかドライブ」さんと「とよん」さんが二重でエントリーされてしまいました。
申し訳ありません。とよんさん、対戦相手に決まっていたAPPLEさん、ここあMUSICさん申し訳ありませんでした。
-------------------------------------
D1-1 令和枠-2
D1-2 ガチ個人セクション-27
D1-3 令和枠-1
D1-4 ひびきDAN
-------------------------------------
D2-1 少数派キャラ枠-2
D2-2 準シード戦-8
D2-3 ガチ個人セクション-9
D2-4 団体戦枠-3
-------------------------------------
D3-1 ガチ個人セクション-29
D3-2 オシャレ枠-1
D3-3 ???枠-3
D3-4 若手(U25)枠-4
-------------------------------------
D4-1 ペア戦枠-2
D4-2 カンケイナイトF
D4-3 ジャンルスター(文系学問)
D4-4 新興枠-3
-------------------------------------
D5-1 古豪枠-2
D5-2 プリシラ
D5-3 あぶらマネー
D5-4 若手(U25)枠-1
-------------------------------------
D6-1 準シード戦-2
D6-2 RIEKO
D6-3 さそってあげる
D6-4 少数派キャラ枠-1
-------------------------------------
D7-1 あかずきん
D7-2 さまさらくてーと
D7-3 ???枠-4
D7-4 ガチ個人セクション-12
-------------------------------------
D8-1 準シード戦-4
D8-2 準シード戦-7
D8-3 若手(U25)枠-2
D8-4 うちゅうドライバ
-------------------------------------
posted by DRAGON PROJECT at 21:25| 本戦1回戦組合せ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

賢竜杯XIII ~令和の陣~ 【本戦】1回戦組み合わせ(Cコート)

抽選会で決定した、
賢竜杯XIII ~令和の陣~ 【本戦】1回戦組み合わせ(Cコート)となります。
※コートは変更の可能性があります。
※敬称略
※抽選会で、「まよなかドライブ」さんと「とよん」さんが二重でエントリーされてしまいました。
申し訳ありません。とよんさん、対戦相手に決まっていたAPPLEさん、ここあMUSICさん申し訳ありませんでした。
-------------------------------------
C1-1 ガチ個人セクション-26
C1-2 ジャンルスター(スポーツ)
C1-3 ガチ個人セクション-14
C1-4 なまハムマSトロ
-------------------------------------
C2-1 準シード戦-1
C2-2 準シード戦-3
C2-3 古豪枠-3
C2-4 レックス
-------------------------------------
C3-1 キプリス
C3-2 コアラのマーチ
C3-3 当日予選枠-4
C3-4 ガチ個人セクション-32
-------------------------------------
C4-1 ペア戦枠-1
C4-2 ガチ個人セクション-13
C4-3 ガチ個人セクション-28
C4-4 ガチ個人セクション-16
-------------------------------------
C5-1 KINO
C5-2 ガチ個人セクション-7
C5-3 スズキのネコタク
C5-4 少数派キャラ枠-3
-------------------------------------
C6-1 当日予選枠-3
C6-2 団体戦枠-2
C6-3 わがなはアテム
C6-4 ガチ個人セクション-25
-------------------------------------
C7-1 団体戦枠-4
C7-2 はぎのルナ
C7-3 なぎいおりん
C7-4 団体戦枠-1
-------------------------------------
C8-1 わたみん
C8-2 みだれせつげっか
C8-3 いのうえまりな
C8-4 ガチ個人セクション-10
-------------------------------------
posted by DRAGON PROJECT at 21:25| 本戦1回戦組合せ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

賢竜杯XIII ~令和の陣~ 【本戦】1回戦組み合わせ(Bコート)

抽選会で決定した、
賢竜杯XIII ~令和の陣~ 【本戦】1回戦組み合わせ(Bコート)となります。

※コートは変更の可能性があります。
※敬称略
※抽選会で、「まよなかドライブ」さんと「とよん」さんが二重でエントリーされてしまいました。
申し訳ありません。とよんさん、対戦相手に決まっていたAPPLEさん、ここあMUSICさん申し訳ありませんでした。
-------------------------------------
B1-1 ほへほへ
B1-2 古豪枠-1
B1-3 当日予選枠-2
B1-4 ドメにく
-------------------------------------
B2-1 ズバドスター
B2-2 ガチ個人セクション-5
B2-3 ラムーシ
B2-4 くさギガンティア
-------------------------------------
B3-1 若手(U25)枠-3
B3-2 ロニエ
B3-3 かすがみずき
B3-4 モーニングG
-------------------------------------
B4-1 ガチ個人セクション-11
B4-2 REILA
B4-3 ガチ個人セクション-8
B4-4 RDノSノQ
-------------------------------------
B5-1 当日予選枠-1
B5-2 でんぱとう
B5-3 かずい
B5-4 むるそぉー
-------------------------------------
B6-1 SICKHACK
B6-2 当日予選枠-6
B6-3 ひできち
B6-4 アルスター
-------------------------------------
B7-1 カイト
B7-2 チルノ(010)
B7-3 バーダック
B7-4 ジャンルスター(理系学問)
-------------------------------------
B8-1 ミラン
B8-2 ヘルベノ
B8-3 B→LOPES
B8-4 チェギョン
-------------------------------------
B9-1 あおいろのたま
B9-2 デフィー
B9-3 のー
B9-4 T69ゆーきゃん
-------------------------------------
posted by DRAGON PROJECT at 21:24| 本戦1回戦組合せ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする