2019年07月15日

最新情報

(4/7更新)
すべての地方予選日程が終了しました。
ご参加頂いた皆様および大会を主催・運営くださった皆様
ありがとうございました。


<予選注意事項>
・Sシード所持者、シード所持者は、
今後開催される賢竜杯XIIIの予選に参加することは出来ません。

・地方予選は、上位2名にシード権、
第3位に準シード権を与える事となります。



<スケジュール>
地方予選
 すべて地方予選日程を終了しました。
 前日予選のメニューにつきましては、追ってお知らせします。



 詳細などについてはこちらの一覧ページで!

07/13(土) 賢竜杯XIII~令和の陣・前日予選
07/14(日) 賢竜杯XIII~令和の陣・当日予選、本戦、賢竜盃

Googleカレンダーにも記載しております

★お知らせ

「賢竜杯XIII ~令和の陣~」各種シード取得者一覧
posted by DRAGON PROJECT at 00:00| Comment(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年07月12日

賢竜杯予選開催状況

賢竜杯予選申込状況、開催日程などについて以下に示します。
(2019/04/07更新)

<地域別開催申込状況>
地域開催予定数開催済開催告知済申込件数
北海道3333
東北3333
関東9999
北信越333
中部4444
近畿4444
中四国3333
九州333
<開催日程>
○●賢竜杯予選
△▲提携大会
☆★その他イベント
(白:開催前 黒:開催済)
開催日    開始  受付  地域  都道府県 (大会名)開催店舗/結果
--------------------------------------------------------------------------------
★ 1/26(土) 13:45            千葉  KAC決勝大会
● 1/27(日) 13:00 12:00 関東 埼玉  ゲームデイトナ志木(賢竜杯XII~平成の陣) / 結果
● 1/27(日) 14:00 13:00 関東 東京  ゲームスポットVERSUS(賢竜杯XII~平成の陣) / 結果
● 2/ 3(日) 13:00 12:00 四国 愛媛  駅前スタジアム3 / 結果
● 2/ 3(日) 13:00 12:30 信越 富山  クァトロブーム小杉 / 結果
● 2/ 3(日) 15:00 13:00 中部 愛知  ポート24八事 / 結果
● 2/10(日) 14:00 13:00 近畿 兵庫  遊スペースマジカル / 結果
● 2/16(土) 14:00 12:00 近畿 三重  オークランド津 / 結果
● 2/16(土) 15:00 14:00 北海 北海  ディノスパークノルベサ / 結果
● 2/16(土) 17:00 16:00 九州 大分  トライセン萩原 / 結果
● 2/17(日) 14:00 12:00 関東 茨城  ジョイプラザ龍ヶ崎 / 結果
● 2/17(日) 14:00 13:00 東北 山形  スーパーノバ天童 / 結果
● 2/23(土) 14:00 13:00 九州 宮崎  ビリヤードG’z / 結果
● 2/23(土) 18:30 17:30 信越 富山  ゲームスポットアップル / 結果
● 2/24(日) 14:00 12:00 東北 宮城  仙台レジャーランド一番町店 / 結果
● 3/ 2(土) 13:00 12:00 関東 東京  YAZワールド八王子みなみ野店 / 結果
● 3/ 2(土) 14:00 10:00 近畿 大阪  ジーパラあべの / 結果
● 3/ 2(土) 14:00 13:00 中国 山口  サンゲームス下関 / 結果
● 3/ 3(日) 14:00 10:00 関東 千葉  チャリオット船橋店 / 結果
● 3/ 9(土) 14:00 13:00 関東 神奈川 クラブセガ相模大野 / 結果
● 3/ 9(土) 15:00 14:30 九州 福岡 楽市街道箱崎店 / 結果
● 3/10(日) 13:00 12:00 信越 新潟  上越レジャーランボウル / 結果
● 3/10(日) 15:00 10:00 関東 茨城  AMジャムジャムつくば店 / 結果
● 3/16(土) 13:00 10:00 関東 東京  ゲームシティ国分寺南店 / 結果
● 3/16(土) 15:00 14:00 北海 北海  キャッツアイ新札幌 / 結果
● 3/17(日) 13:00 12:00 四国 香川  ラウンドワン高松店 / 結果
● 3/23(土) 14:00 13:00 近畿 滋賀  GAME DINO 彦根店 / 結果
● 3/23(土) 14:00 13:30 関東 埼玉  ゲームデイトナ志木 / 結果
● 3/23(土) 19:00 18:30 北海 北海  ディノスパーク北見 / 結果
● 3/24(日) 13:00 11:00 中部 愛知  コムテックタワー名駅 / 結果
● 3/24(日) 14:00 13:00 関東 神奈川 アミューズメントネバーランド港北店 / 結果
● 3/30(土) 14:00 13:30 中部 山梨  ゲームパニック甲府 / 結果
● 3/31(日) 14:00 13:30 関東 東京  西日暮里ゲームスポットバーサス / 結果
● 4/ 6(土) 18:00 16:30 中部 愛知  レジャーランド内田橋店 / 結果
● 4/ 7(日) 14:00 12:30 東北 宮城  仙台レジャーランド一番町店 / 結果
--------------------------------------------------------------------------------
posted by DRAGON PROJECT at 00:00| Comment(0) | お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

「賢竜杯XIII ~令和の陣~」各種シード取得者一覧

2019/4/7現在
表題の情報に関しまして、現時点での状況を発表します。

☆Sシード権保持者(9名)☆
※CNは権利取得当時のものです
CN(※)学籍番号大会名等
ぼーしぱんG0003152賢竜杯Xii 優勝
ひなたビタレントE0005860KAC2018・2019・北陸レジャランカップ12 優勝
むげんグライダーG0019270賢央杯7 優勝
むらせまなみG0122858全国大会(龍皇戦、虎皇戦)1位
イズミG0329853PSS8・関西杯6 優勝
べんじーD0009628第3回東北杯 優勝
ウエストC0012637平成の陣@西日暮里 優勝
れおC0002534平成の陣@西日暮里 準優勝
SHEOL
I0421343平成の陣@西日暮里 第3位


☆シード権保持者(93名)☆
※CNは権利取得当時のものです
 
CN(※)学籍番号大会名等
おうさかひめのG0196289賢竜杯Xii 準優勝
ニラせんせーC0003297賢竜杯Xii ベスト8・関西杯6 ベスト4
パーシヴァルH0143608賢竜杯Xii ベスト8
かどばんD0040785KAC2018 ベスト4
キレキャリオンL0055967KAC2018 ベスト4
RDノSノQF0485775賢央杯7 ベスト4
あかずきんG0041923賢央杯7・北陸レジャランカップ12 ベスト4
のりちゃんF0555216PSS8 準優勝
TMオペラオーA0000186PSS8 ベスト4
ようしょくE0440649PSS8 ベスト4
マーゴットロBE0326608第3回東北杯 ベスト4
えのしまエスカーD0005623第3回東北杯 ベスト4
まさつKすうH0115927北陸レジャランカップ12 準優勝
アサイーB0001291北陸レジャランカップ12 ベスト4
カイトE0003824賢央杯7・北陸レジャランカップ12 準決勝進出
かすみうたこF0071660賢央杯7・第3回東北杯 準決勝進出
すだちくんC0013905関西杯6・北陸レジャランカップ12 準決勝進出
ピメンタB0000163平成の陣@デイトナ 優勝
ラムーシA0000234平成の陣@デイトナ 準優勝
デフィーB0000420平成の陣@デイトナ 第3位
モーニングGC0001599平成の陣@デイトナ 第4位
のーF0536895平成の陣@デイトナ ベスト8
くさギガンティアM0106382平成の陣@デイトナ ベスト8
ネコカーなスズキD0019658平成の陣@デイトナ ベスト8
なぎいおりんG0373747平成の陣@デイトナ ベスト8
フル→シオソタルC0002106クァトロブーム小杉予選 優勝
B→LOPESI0445338クァトロブーム小杉予選 準優勝
よるの3かんおうE0233723ポート24八事予選 優勝
やぐちやとらI0395742ポート24八事予選 準優勝
KINOC0007314駅前スタジアム予選 優勝
LICAXXXH0074798駅前スタジアム予選 準優勝
フートンE0589648三宮マジカル予選 優勝
むるそぉーH0042925三宮マジカル予選 準優勝
とよんG0000223ノルベサ予選 優勝
さくらシンE0452411ノルベサ予選 準優勝
エンヤトットF0001793オークランドシティ予選 優勝
ハッティーC0003440オークランドシティ予選 準優勝
かずいK0000050トライセン萩原予選 優勝
ジョルテオンD0036469トライセン萩原予選 準優勝
ヘルベノF0481315スーパーノバ天童予選 優勝
ロニエJ0069801スーパーノバ天童予選 準優勝
ちびウィッチI0296185ジョイプラザ龍ケ崎予選 優勝
シャーロットE0101022ジョイプラザ龍ケ崎予選 準優勝
こぐまのケーキやC0000920
第3回東北杯 準決勝進出
ジョイプラザ龍ケ崎予選 第3位
さわちゃんH0001054ゲームセンターアップル予選 優勝
モンキーシュガーJ0107866ゲームセンターアップル予選 準優勝
ほへほへB0000381ビリヤードG'z予選 優勝
JAKEC0010380ビリヤードG'z予選 準優勝
むぎのおともだちH0215801仙台レジャーランド予選 優勝
ズバドスターE0007758仙台レジャーランド予選 準優勝
すがた30ろうG0269387YAZワールド八王子予選 優勝
ハイパーほしにくD0141349YAZワールド八王子予選 準優勝
ざっQぅちゃんD0101160G-palaあべの予選 優勝
チルノ(9)D0096185G-palaあべの予選 準優勝
ここあMUSICI0279468ポート24八事予選・G-palaあべの予選 第3位
チャッスF0462138サンゲームス下関予選 優勝
サグべイブK0114342サンゲームス下関予選 準優勝
すなづかあきらH0191788チャリオット船橋予選 優勝
アスタリスA0000891チャリオット船橋予選 準優勝
たなべまなはG0003997CLUBSEGA相模大野予選 優勝
ミランA0000150CLUBSEGA相模大野予選 準優勝
しんじゅさんI0045764楽市街道 箱崎店予選 優勝
ひびきDANF0249331楽市街道 箱崎店予選 準優勝
マルコムマークスF0277806AMジャムジャムつくば店予選 優勝
フレイA0000848AMジャムジャムつくば店予選 準優勝
KはBににているE0563623上越レジャーランボウル予選 優勝
しゃちょうをよべM0112459上越レジャーランボウル予選 準優勝
FDゆーきゃんC0001142スーパーノバ天童予選・
上越レジャーランボウル予選 第3位
レックスB0015999ゲームシティ国分寺南店予選 優勝
みだれせつげっかE0009928ゲームシティ国分寺南店予選 準優勝
デナイRミュトラF0456774キャッツアイ新札幌店予選 優勝
ぶるまりまいあーK0108569キャッツアイ新札幌店予選 準優勝
ねそぽんてすG0131001ラウンドワン高松店予選 優勝
カイC0003896ラウンドワン高松店予選 準優勝
おにこうべナルコE0007148オークランドシティ予選・
ラウンドワン高松店予選 第3位
サファイアこうめF0489985ゲームデイトナ志木予選 優勝
インディゴベルE0005364ゲームデイトナ志木予選 準優勝
APPLEE0080010GAME DINO彦根店予選 優勝
いのうえまりなD0008350GAME DINO彦根店予選 準優勝
ぴこまりB0003993ディノスパーク北見店予選 優勝
ますたるI0256350ディノスパーク北見店予選 準優勝
ギルドE0139691ネバーランド港北店予選 優勝
プリシラC0002609ネバーランド港北店予選 準優勝
ゆみやケンタH0008648コムテックタワー予選 優勝
ラミウムG0377929コムテックタワー予選 準優勝
しげのごろうL0050413ゲームパニック甲府予選 優勝
チェギョンG0217102ゲームパニック甲府予選 準優勝
ゆうべつえりかL0078652西日暮里ゲームスポットバーサス予選 優勝
ベミホE0489142西日暮里ゲームスポットバーサス予選 準優勝
キヤロラえいせいG0167222レジャーランド内田橋店 優勝
やせじろうF0379774レジャーランド内田橋店 準優勝
あぶらマネーD0002058仙台レジャーランド一番町店(2回目) 優勝
きゅむK0048491仙台レジャーランド一番町店(2回目) 準優勝


☆準シード権保持者(26名)☆
※CNは権利取得当時のものです
 
CN(※)学籍番号大会名等
ダークファントムJ0052749第2回サツキ杯決勝進出
ベルモットI0108954ヤングウィザーズカップ優勝
ばーずL0016728ヤングウィザーズカップ優勝
ナナB0001263賢央杯7 準決勝進出
ちょままE0051778北陸レジャランカップ12 準決勝進出
きょうじんなアスE0000284クァトロブーム小杉予選 第3位
あなみんあなみんA0000022駅前スタジアム予選 第3位
ログE0002214ノルベサ予選 第3位
ネルヴォB0005809ゲームセンターアップル予選 第3位
ユーリD0005403ビリヤードG'z予選 第3位
いじハロE0215932仙台レジャーランド予選 第3位
いぇすばんでょりI0217152YAZワールド八王子予選 第3位
→ぷちE0190487チャリオット船橋予選 第3位
スキがほしいH0232672CLUBSEGA相模大野予選 第3位
つまぶきらいとB0000305楽市街道 箱崎店予選 第3位
ぐーりんぱJ0083536AMジャムジャムつくば店予選 第3位
ビッュフェA0000024ゲームシティ国分寺南店予選 第3位
まつやまくみこN0000180キャッツアイ新札幌店予選 第3位
あぷりポヨD0048481ゲームデイトナ志木予選 第3位
なつきセンパイM0000277GAME DINO彦根店予選 第3位
でかどんでんI0119563ディノスパーク北見店予選 第3位
コロナE0530000ネバーランド港北店予選 第3位
DNPB0000485コムテックタワー予選 第3位
いちどうかえりK0146742西日暮里ゲームスポットバーサス予選 第3位
くれありさA0000431レジャーランド内田橋店 第3位
にしみやさくやF0335177仙台レジャーランド一番町店(2回目) 第3位

posted by DRAGON PROJECT at 00:00| Comment(0) | シード一覧 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年04月07日

【予選結果】2019/4/7(日)仙台レジャーランド一番町店(宮城県仙台市)

4月7日(日)に仙台レジャーランド一番町店で行われた地方予選の結果をお知らせします。
(参加者25名)

優 勝:あぶらマネー     ・・・シード権獲得
準優勝:きゅむ        ・・・シード権獲得
第3位:にしみやさくや    ・・・準シード権獲得
(以上敬称略)

詳細はQacers2018でご確認下さい。

ご参加頂いた皆様、ありがとうございました!
【ご注意】シード権を獲得された方は、以降の賢竜杯XIII予選に参加出来ません。
posted by DRAGON PROJECT at 19:09| 予選結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年04月06日

【予選結果】2019/4/6(土)レジャーランド内田橋店(愛知県名古屋市)

4月6日(土)にレジャーランド内田橋店で行われた地方予選の結果をお知らせします。
(参加者32名)

優 勝:キヤロラえいせい   ・・・シード権獲得
準優勝:やせじろう      ・・・シード権獲得
第3位:くれありさ      ・・・準シード権獲得
(以上敬称略)

詳細はQacers2018でご確認下さい。

ご参加頂いた皆様、ありがとうございました!
【ご注意】シード権を獲得された方は、以降の賢竜杯XIII予選に参加出来ません。
posted by DRAGON PROJECT at 20:51| 予選結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする